Новости спорта

Шахматы. 15 сильнейших шахматистов города с 1 по 16 февраля оспаривали в личном зачете звание чемпиона города. В результате сильнейшим среди своих соперников стал Александр Березка (РМЗ), вторым призером – Андрей Третьяков (ГМЗ), а третье место занял ветеран спорта Владимир Невинный (ВВО). Среди ветеранов победил Владимир Жарков, на втором месте – Владимир Исадский, на третьем – Николай Гудзь.

Армспорт. 15 февраля в Кривом Роге проходил чемпионат области по армспорту, который в народе называют «борьба на руках». Участниками чемпионата стали 7 спортсменов из нашего города. Вторыми призерами стали двое из них: Евгений Филин (весовая категория до 80 кг) и Виталий Ящурко (весовая категория до 90 кг).

Теннис. 28 лучших теннисистов города вступили в борьбу за право войти в пятерку сильнейших для участия в личном чемпионате города, посвященном Дню защитника Отечества. Пятерка лучших оказалась такой: Михаил Клименко (ГОВД), Михаил Вовченко (ГМЗ), Геннадий Горшков, Виктор Мащенко (АТХ), Владимир Конев (ГМЗ).